Результат УЗИ при приёме ДЖЕС
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я пью Джес с августа 2017 г. без перерыва, без пропусков! Замужем, абортов или выкидышей не было, детей нет и не планирую ещё года 3 минимум! Пить Джес начала после обследования у гинеколога и сдаче анализов, по её рекомендации! Последние несколько месяцев заметила, что месячные стали все меньше и меньше по кол-ву выделений, т. е. прокладка ежедневная чистая, только при походе в туалет есть выделения! Меня это беспокоит! На работе прошла УЗИ по диспансеризации, и толщина, как сказала врач, тонкая у матки! Фото УЗИ я приложила!
1. Волнения по поводу толщины, какая именно толщина должна вызывать опасения!?
2. Как долго можно принимать Джес без перерыва, но и чтобы яичники не уснули в конец, (все-таки когда-нибудь настанет тот момент, что я захочу ребенка, а не смогу из-за долгого принятия Джес)?
3. По каким параметрам определить, что нужно сделать перерыв в приёме на несколько месяцев, например, обильность месячных, результаты УЗИ, или на осмотре у гинеколога будут видны изменения?
Спасибо вам заранее за ответ, на мои многочисленные вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 18:52
Здравствуйте.1. Норма - до 4 мм. 2. 2-5 лет. Потом перерыв. 3. Стоит просто сделать плановый перерыв в указанный период