Сбой менструации при приеме ОК ДЖЕС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Три года назад Врач гинеколог назначил мне ОК Джес плюс. Пила их два года. Строго. Не пропуская таблеток. Не было никаких проблем. Спустя время, начались дикие головные боли. Я обследовалась. И заключительными этапом пришла снова к гинекологу, т. к в побочных действиях было указано мигрени. Она посоветовала отменить приём на месяца 2 и понаблюдать. Так я и сделала. Позже выяснилось, что моя головная боль не связана с приемом ОК и я снова решила возобновить приём. Только теперь пью обычные Джес, без фолиевой. (начала приём с ноября месяца 2018). Все было нормально до недавнего времени. Я принимаю их как положено, не пропуская, почти всегда в одно и тоже время (плюс/минус 2 часа). Произошёл какой-то сбой. Месячные стали приходить «когда захотят». Длятся всего 1-2; совсем не обильные. Просто мажущие выделения. Начинаются всегда на разных активных таблетках. В прошлом месяце вообще не пришли. В этом цикл длился всего 12 дней. Я не понимаю как это регулировать. Но это, на мой взгляд не норма. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 14:16
Здравствуйте. Вероятнее всего, эти ОК Вам больше не подходят. Я бы подумала о переходе на Ярину-плюс
Платная консультация
Елена Вечер 2019-06-15 16:58
Спасибо!