Может ли быть короновирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына 13 лет 3 дня назад однократно поднялась температура 38.1 подали парацетамол. На другой день температура поднималась только до 37.5 но начался очень жидкий стул до 5 раз за вечер, и головная боль. Вчера то есть на 3 день появились хрипы и лающий кашель так же понос при чем один раз с кровью и опять головная боль. Вчера обращалась к педиатру она выписала только энтерофурил и смекту но кашля тогда ещё не было. Подскажите могут ли это быть признаки короновируса и стоит ли просить сдать анализ на ковид? Очень переживаем вдруг осложнения будут у ребенка ожирение и аритмия
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 21:49
Добрый день.
Да, ковид может так проявляться. Обследоваться на ковид можно, но лечение все равно идет по результатам осмотра врача.