Прививка от ковид

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пять дней назад сделала первую прививку спутник от ковид, врач на осмотре в поликлинике сказала ничего перед вакцинацией проверять не нужно, никаких тестов и антител. Но я ей говорила, в октябре прошлого года у меня была простуда, которой в принципе не болела около трех лет, и на неделю пропадало обоняние и вкус. Такого не было никогда раньше. Температуры кашля не было. В этот же период у нас на предприятии ряд сотрудников переболели ковид, что официально подтверждено. Скажите, что делать теперь, когда я уже уколола первую прививку? Тест на антитела, нужна ли вторая? Нужно ли было ли все таки сдать на антитела перед вакцинацией? Со вчерашнего вечера давит в груди, как першение и кашель.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Если прошло полгода после эпизода ОРВИ, то антитела даже после болезни ниже 6. Первую вакцинацию сделали, теперь делаем вторую. Если симптомы будут нарастать повод для осмотра врача.