Прививка ковид

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое максимально время можно ставить вторую прививку от ковида? Дали информацию, что даже через 6 недель. Хочу поставить первую прививку и уехать в отпуск на месяц, а по приезду(пройдёт примерно 32-34 дня) поставить вторую. До начала отпуске обе прививки поставить не успею.
Заранее спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Людмила! Вакцинация идет 3 видами вакцины. Какую вы будите ставить вы не указали. Согласно инструкции к вакцине, которую вы будите ставить, следует выполнить рекомендации врача по постановке 2 дозы вакцины. Вакцинация проводится строго по инструкции к вакцине.
Платная консультация
Людмила 2021-06-19 19:16
Здравствуйте. Прививку буду ставить спутник V.
Мнения врачей разные, (от 2 недель после первой прививки до 6 недель), по-этому хочу узнать ещё Ваше мнение. Имею ли я право на прививку через 32 дня, а не через 21? В большинстве случаев ответ положительный. Вы что ответите?
Людмила! В инструкции к вакцине Спутник V - Gam-COVID-Vac, в разделе - Способ применения и дозы- прописано "Препарат вводят внутримышечно: вначале компонент I в дозе 0,5 мл, затем через 3 недели компонент II в дозе 0,5 мл. " Мнение частное или личное не подходит для использования вакцины. Медицинский работник вводит вакцину соблюдая рекомендации инструкции к препарату. Все наши пациенты получали эту вакцину только с этим интервалом времени.