Вакцинация «спутник v»при температуре 37.3

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в январе заболела короновирусом, врач назначил лечение, в том числе были антибиотики, после этой болезни долго лечила последствия, головокружение, слабость, цистит, поджелудочная. По назначению врача ещё пила антибиотики (всего 3 раза за пол года) . Стало легче в середине июня, единственное температура все время одна и та же, 37,3. Нужно и можно ли мне сейчас вакцинироваться? Нужно ли сдавать анализ на антитела? Если да то при каком значении не надо вакцинироваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Светлана! При температуре вакцинация не проводится. Вы сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Фото анализа пришлите. Дадим комментарий по антителам и вакцинации. И сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ.
Платная консультация
Светлана 2021-07-16 14:57
Спасибо за ответ, постараюсь все сделать, забыла ещё спросить про дочь, ей 21 год у неё тромбофилия, был инсульт в 2016 году, сейчас здорова, без последствий. Спрашивали у гематолога полгода назад можно ли ей ставить прививку, врач не захотел брать на себя ответственность, ответил невнятно, подскажите пожалуйста «спутник v» не способствует сворачиванию крови? У дочери антитела невысокие
Светлана! Если антитела снижаются до показателя тест системы в положительном значении и будут уже ниже четырёх кратного повышения, то вакцину стоить ставить 1 дозой вакцины.
Платная консультация
Светлана 2021-07-20 00:02
Здравствуйте! Пришли результаты анализа, антител М и G. По-моему мне не стоит ставить прививку?
Светлана! У вас ещё поздняя стадия заболевания. Выраженный иммунный ответ. При наличии двух классов антител, вакцинация противопоказана. Контроль антител проведёте в этой лаборатории через 3 месяца. Выздоровление наступит только в случае ухода антител М из крови. Получите ещё рекомендации по лечению. И во времени контролируйте антитела G, когда они одни останутся в крови.
Платная консультация
Светлана 2021-07-20 08:06
Спасибо большое!