Осложнение после 1 прививки на Ковид, Спутником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХЭ, ВСД, гипертония 2 ст
Здравствуйте, сдала анализы через 2 недели после 1 прививки на ковид, Спутником. Ковидом болел муж, у меня безсимптомно, анализ за матр на антитела lg 9.9. В течении 14 дней Болит крестец, ломит ноги, мышцы, сначала поднялось давление 160 на 90, через 2 дня упало до 80 на 60, сейчас 100 на 80, хотя до прививки было стабильно 130, 120 на 80! Пила Лозап 50, сейчас не пью, максимально давление 100 на 60, впечатление, что сосуды перестали работать, тошнота, потливость, сильная слабость, потеря аппетита, отвращение к еде, немеют руки, идёт покалывание по телу, температура 36,2, состояние тяжело больного человека, КЖТ как хочет так и работает. Похудела за 2 недели на 5 кг. Гемоглобин и эритроцитов повышены! Почему? Да тромбоцитов идут на пределе! До прививки гемоглобин 120! Посоветуйте, что делать? Пожалуйста. Вы одна из врачей моей дочке поставили правильный диагноз заочно, спасибо Вам огромное! Надежда на Вас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-14 20:04
Татьяна! Пришлите фото анализа на антитела к ковид19.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-14 22:38
Прикрепила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 13:27
Татьяна! Анализ за март месяц имел еще антитела М, это означало позднюю стадию заболевания. И выраженный иммунный ответ. Перед постановкой вакцины следовало сдать еще раз этот анализ. Вторую дозы вакцины не ставьте. После перенесенного ковида, достаточно одной дозы для ревакцинации.