Противопоказания к вакцинации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергии на лекарства Пищевые аллергии Тромофлебит
Здравствуйте.
У меня болезнь ХОБЛ и аллергия на лидокаин (заключение из МОНИКИ г. Москва), но бывает и на пищевые продукты и химию.
Так же имею заболевание тромбофлебит. Обследование всего организма не проводила. По родственной линии хронические заболевания легких(Рак), желудка (рак), повышенное артериальное давление и тромбофлебиты.

Подскажите, пожалуйста, в моем случае на сколько опасно делать прививку от Ковида или не опасно?
Какую вакцину от Ковида в моем случае лучше выбрать, если нет противопоказаний по моим заболеваниям.
Прививку от пневмокока стоит сделать параллельно с прививкой от Ковида.
Может лучше сделать прививку только от пневмокока, если противопоказания есть к прививке от ковида?
Необходимо ли полное обследование организма перед прививкой от Ковида или достаточно осмотра терапевта?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Светлана! Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Наличие антител является противопоказанием для вакцинации. Если антител нет, то проходите вакцинацию от ковид19. И только через 30 дней после 42 дня со дня первой дозы вакцины, можете ставить пневмококк.
Платная консультация
Альгия 2021-06-18 14:30
Большое спасибо!
Анна 2021-06-28 08:58
Елена Владимировна, здравствуйте. В свете последних событий антитела уже не учитывают, не считают их причиной отложить прививку? Подскажите, пожалуйста если я обращусь у терапевту, даст ли он мне медотвод по следующим показаниям: 1) антитела 7,41 пр норме лаборатории до 0,8. 2) генетический анализ (в беременность делали) о наследственной тромбофилии. 3) медпощвоековпя грыжа в области поясничного отдела в стадии ремиссии. 4) киста в гайморовой пазухе (занимает 2/3 объёма пазухи). Спасибо.
Анна! В инструкции к вакцине Спутник V есть противопоказание -при наличии антител М и G, вакцинация не проводится. Его ни кто не отменял. Речь идет о антителах G. После болезни ковид19 вакцина ставится при снижении антител до придела, который выше порогового положительного значения тест системы в 4 раза. Ревакцинация проводится 1 дозой Спутник Лайт. У вас нет противопоказаний для ревакцинации. Можете поставить при значении антител 4 Ед.