Противопоказания по вакцинации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гипертония 2 ст. , Дистолическая дисфукция ЛЖ по 1 типу, НМК 1 ст., НТК 1 ст., умеренная гипертензия. Теросклероз аорты, АК и МК
Здравствуйте.
Требуют вакцинацию на работе (грозят отстранением от работы).
Посмотрите, пожалуйста, по моим данным есть противопаказания? Гормоны сказали в норме.
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 августа 2021 года

6 ответов

Это хорошие анализы. Вакцинация возможна и показана. Лучший день для вакцинации пятница, лучшая вакцина - Спутник Ви.
Татьяна 2021-08-16 13:24
Спасибо за рекомендацию. А почему, именно, пятница? Выбрать день практически нереально? И, уже не первые случаи в моем окружении, когда после вакцинации по два раза попадают в больницу. Люди идут с надеждой на защиту, а попадают на койку. С такими наборами болячек, как у меня, например, . + желудок + сосудистые проблемы, страшновато испытывать судьбу. Ваши комментарии доктор. Отводы врачи не дают, на работе, грозят отстранить, А мы добровольно подписываемся под любыми последствиями. Спасибо за понимание.
Для вакцинации не так уж и много надо. В своем окружении вакцинировал не только родителей и друзей, но и более 4 тысяч пациентов. Уверенность в вакцине у меня есть и я с Вами этой уверенностью делюсь.
Вакцина не дает 100% уверенности в отсутствии всех заболеваний мира, за здоровьем тоже не все следят так ка положено, но вакцинация позволяет оставаться вне стационара при массивном заражении.
Если Вы вакцинированы, то не являетесь распространителем инфекции дальше по кругу.
Да, к вакцинации надо готовиться, надо откорректировать свое лечение у специалистов, пройти ежегодное обследование, а потом уже принимать необходимые меры.
Почему пятница? Два выходных дня после вакцинации помогут перенести возможные побочные эффекты в виде повышения температуры, боли в мышцах более спокойно.
Татьяна 2021-08-16 14:11
Большое спасибо. Буду думать.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Еще топливо для размышления. Да, мировоззренческий вопрос. Попробую ответить.
  1. Какие есть противопоказания для вакцинации от covid-19? В инструкции указаны только острые заболевания и обострения хронических. Учитывая, что здоровых людей нет, а есть люди не обследованные, можно найти любое заболевание, но вот будет ли оно в обострении - большой вопрос
  2. У меня есть аллергия. Можно ли аллергику делать эту прививку? Для уточнения аллергии стоит сдать общий анализ крови (должны быть лейкоциты и эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е Если они в норме, вакцинация необходима и возможна
  3. Если нельзя, то к какому врачу обратиться, чтобы оформить отвод? это может сделать аллерголог на основании анализов. Если аллергия случилась более 5 лет назад, Корее всего показатель будут в норме У нас вакцинировано более 750 астматиков и аллергиков, побочных эффектов и обострений заболеваний не было.
  4. Какие могут быть побочные эффекты от вакцинации в длительной перспективе? Вакцинацией вплотную занимаюсь уже более 7 лет. Начинаю с себя Вакцины наши качественные делаю ежегодно от гриппа, в 2019 от пневмококка(это позволило мне пережить 20 год, работая в 2 ковидных госпиталях). Когда появилась возможность сделать спутник, сделал. На первый компонент была температура до 38, зэ болело плечо. За 2 дня все ушло. Второй компонент был в январе, уже было все спокойно.
  5. Как я понимаю эту ситуацию, если ты сделал прививку, то потом нужно будет делать ревакцинацию, и так каждые полгода. А как это повлияет на механизмы собственного иммунитета? Это поддерживает и общий, и специфический иммунитет. Иммунитет необходимо тренировать. Лучше вакцинами, чем антибиотиками.
  6. А если её делать регулярно в течение, допустим, нескольких лет, что останется от собственного иммунитета? Планирую на этой неделе ревакцинации опять же спутником
  7. Сможет ли человек, как прежде, справляться с вирусными инфекциями без вакцины? Сможет.
  8. Не станем ли мы зависимы от неё, и, таким образом, может, производитель этой вакцины станет самым богатым человеком на земле? Зависимости ни психологической, ни наркотической вакцина не вызывает. Это Ваше право обогащать болея производителей концентраторов кислорода и антибиотиков, или, оставаясь здоровым, приумножать небольшие в сравнении с другими фармацевтами доходы производителей вакцин.
  9. И не приведёт ли это к новой более тяжелой вспышке через несколько лет? Остановить распространение вируса возможно при помощи вакцинации и в некоторых страхах это получилось. Нам с Вами это не грозит, к сожалению. Не та страна.
-1