Вакцинация и аллергия на пеницилин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия, нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно поступить. Умом понимаю, что надо вакцинироваться, но что то боюсь. Дела в том, что у меня аллергия на пеницилин и его производные и с детства из-за родовой травмы мне отменены все прививки. И как быть? Всем, абсолютно все равно, делай и все! И если, я решаюсь, то какую вакцину мне ставить, слышала что КОВИ ВАК более легко переносится. Хотелось бы услышать ваше мнение. Огромное спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Наталья! Вакцинацию не проводят при аллергии на вакцину гриппа, наличие в анамнезе анафилактического шока любой природы. Идите в прививочный пункт, заполните анкету вакцинируемого и врач терапевт сам решит вопрос о допуске вас к вакцинации или откажет вам в постановке вакцины.
Платная консультация
Наталья 2021-06-27 21:12
Спасибо большой за ответ! В идеале так и должно быть, как вы говорите! Но увы! Поверьте, ни кто ни на что не смотрит, в лучшем случае тупо подписывают листки вакцинированного, не обращая внимания ни на что, в худшем в прививочном пункте одна медсестра, которая ставит прививки абсолютно всем. Вот поэтому и обращаемся к вам за помощью! Да мы безграммотные в этом вопросе, но что же делать, ведь не хочется сделать хуже, чем есть! Вот на данный момент у меня на лице вылезли многочисленные простуты(герпес), можно ли вакцинироваться в этот момент -не понятно! Еще раз спасибо!
Наталья! Как полностью сойдут корочки, через 14 дней после этого, можно ставить вакцину.
Платная консультация
Наталья 2021-06-28 09:55
Вы даже не представляете, какое вам спасибо! И еще один вопрос, если можно Какую вакцину лучше все таки ставить Спутник или КовиВак? Сейчас еще про Спутник Лайт много говорят! Хотелось бы услышать ваше мнение.
Наталья! Ставьте Спутник V. Спутник лайт лучше при ревакцинации заболевания.
Платная консультация
Наталья 2021-06-28 20:47
Спасибо вам огромное за советы и добрые слова.
Пожалуйста, здоровья Вам.