Диагноз ППЦНС

Спрашивает: Люба
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыночку 10 месяцев в 7 месяцев мы делали нейросонографию невролог поставил диагноз ППЦНС, нарушение тонуса в ножках, назначили винпоцетин, хвойные ванны, массаж, электрофорез. Прошли курс лечения, вчера прошли контрольное НСГ изменений нет, назначили пантогам, прочитала инструкцию и отзывы теперь боюсь давать его ребенку. Хотела бы услышать мнение специалиста по данному вопросу, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 19:38
Вы бы заключение НСГ выложили.
что с ребенком, т. Е что вас беспокоит в здоровье ребенка?
Люба 2014-12-06 19:54
Здравствуйте, жалоб у меня нет, ребенок развивается нормально, отклонений нет. Хотелось услышать Ваше мнение по поводу диагноза и назначенного лечения, напомню диагноз у нас ППЦНС, пропили винпоцетин 20 дней по 1/4, результата нет, сейчас назначили пантогам 5 дней по 1/3, затем 20 дней по 1/4 и еще 5 дней по 1/3. Прочитала анатацию к препарату честно говоря она меня напугала, хотела бы узнать Ваше мнение, спасибо. НСГ прикрепила.
Люба 2014-12-06 19:59
С первого раза не получилось прикрепить.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 14:13
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.