НСГ ребенка 8 мес

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Результаты НСГ в 8 мес. (в скобках результаты НСГ в 5 мес).
косой размер передних рогов боковых желудочков справа 6мм (6мм), слева 6мм (6мм).
поперечный размер 3 желудочка - 5мм (4,5мм)
межполушарная щель - 4 мм (6мм)
уровень жидкости по конвекситальной поверхности - 4мм (5мм)
перевентрикулярно гиперэхогенные зоны не выражены.
По результатам НСГ в 5 мес. Поставлен диагноз компенсированный гидроцефальный синдром. Был назначен курс уколов кортексина и актовегина, +1мес пантогама.
Правилен ли диагноз?
Есть ли улучшения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:40
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.