Тремор подбородка, беспокойный сон, целесообразность назначения атаракса

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Добрый день! Ребенку 8,5 мес. Днем спит 3 раза по 1,5-2ч, ночью в среднем по 9ч. Но сон беспокойный, часто просыпается. Также неделю назад после прививки вакциной "Превенар 13" при плаче возникает тремор подбородка. (возможно так совпало, но до вакцинации тремора никогда не было). Были на осмотре у невролога. Заключение: ребенок развивается хорошо, согласно возрасту, присутствует гипервозбудимость. Назначено: атаракс по 1/4таб 2 раза в день в теч 1 мес. И Магне В6 по 3мл 2 раза в день в теч 1 мес. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан тремор, насколько это опасно? И адекватно ли назначено лечение? Очень атаракс смущает!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:46
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.