Органическое поражение ЦНС, астазия-абазия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 14 месяцев. Родилась на сроке 35 недель. Кесарево сечение. Началось преждевременное старение плаценты а у плода гипоксия и зврп. У нас сильная задержка развития мы не ходим ребенок не ползаем. Узнает близких интересуется другими детьми но все равно эмоционально скудный. Не говорит слоги Генетики говорят что у нас множественные стигмы но анализ на кариотип хромосомной патологии не выявил. (плоская переносица широко поставленные глаза эльфовидное одно ушко). Основной диагноз последстаия органического поражения ЦНС средней тяжести, астазия-абазия. Задержка психомоторного и психоречевого развития, эквинус стоп. ЭЭГ УЗИ норм. После лечения в неврологической больнице в комплексе: рефлексотерапия, массаж, пирацетам, микрополяризация головного мозга -ребенок сел сам. Какие прогнозы по такому диагнозу? Есть ли шансы что ребенок в умственном плане будет развиваться норм: ходить в обычную школу, разговаривать, догонит ровесников?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:41
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.