Задержка речевого развития

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Частое мочеиспускание, проверяли брюшную полость, все в норме,от чего у неё частые позывы не могу понять, началось с зимы 2013 г.; кровь с носа(год тому назад было чаще)сейчас может в месяц раз, или 2 месяца; полгода назад частая рвота, особенно утром на голодный желудок, изводил себя ребенок этой рвотой минимум полдня; укачивание в транспорте.
Добрый день! Вчера невропатолог поставил нам диагноз: последствие перинатального поражения ЦНС, ЗПРР, миотонический синдром. На сколько это серьезно, какие последствия можно ожидать и как лечить? Удочери плохая память, не может правильно задать вопрос, со сложными словами вообще проблема, ходим во второй класс, не успевает за ровесниками. Врач предложила отдать в коррекционную школу, стоит ли? О последствиях родовой травмы, узнала, только вчера, когда невропатолог посмотрел выписку с роддома, до этого наблюдались и стояли на учете у другого педиатра, почему, то она не когда об этом не говорила, хотя я подходила к ней проявляла своё беспокойство по поводу речи, она мне только отвечала, что само собой всё пройдет, вычитала в интернете, что надо было лечить до года, а что теперь делать нам, неужели опоздали?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 19:47
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.