Задержка развития, ребенок не ходит и не ползает в 1,3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 1.3 г. Она ещё не сидит, не ползает и не ходит. В 4 месяца переболела бронхитом. В 5 месяцев заметила подёргивания глаз, обратились к окулисту нам поставили диагноз, нистагм. Потом у неё стали дрожать ручки и головка(сейчас дрожит вся, как будто ей холодно, но очень редко). Обратились к неврологу но она сказала, что нет ничего страшного. В 8.5мес. Сделали нейросограмму, заключение линейные гиперэхогенные включения в таламусах, в год сделали повторно. Уже нам сказали все в порядке и ничего этого уже нет. Но все так и осталось и подергивания глаз и дрожание. Сделали МРТ головного мозга т сдавали кучу анализов, но так у нас ничего и не нашли, и диагноз не поставили. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 23:08
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.