Неврозоподобный синдром

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, у меня есть сын ему 7 лет. Ему невролог поставил диагноз -неврозоподобный синдром. Этот диагноз у нас стоит уже 4 года. Проявляется это такими навязчивыми действиями как кусание щеки, натягивание штанишек т е одно навязчивое действие может через определенное время меняться на какое либо другое, при этом лечение ребенок проходит. С начало принимали успокаивающие препараты тенотен, валериану, глицин, затем ноотропы: фенибут, глиатилин, кортексин, тералиджин я уже все препараты сразу и неприпомню. Ребенок в школе учится хорошо кроме поведения. Родился по шкале 7-8 баллов. Ходить начали в 9 месяцев а говорить в 3,5 года Еще нам ставил невролог дизартрию перед школой, занимались с логопедом. А началось все как я думаю еще 4 года назад когда ему невролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Проявлялось это частыми мочеиспусканиями. Сколько мы прошли специалистов я уже не считаю. Помогите пожайлуста нам, ребенок растет а этот невроз такое ощущение неподдается лечению. Ребенок активный, умненький, а с этими привычками которые одни сменяют другие как мишени никак непроходят. Помогите нам пожайлуста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 18:52
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.