Синдром двигательных ррасстройств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Моему ребёнку в 2,5 месяца невролог поставила диагноз - синдром двигательных расстройств (свисает голова назад при подтягивании за ручки, повышены коленные рефлексы, ножки не ставит на стол при взятии под мышки, заворачивает стопы). Курс массажа мы прошли, сейчас ребёнку 3, 5 месяца - голову он так и не подтягивает, висит назад, хотя лёжа на животе её держит, легко сам ложится на бочок, начал переворачиваться, на руках в вертикальном положении голова с плечами как-то косовато провисает. Роды были с не тугим обвитием, родился весом 3,800, сейчас - 7 кг. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше, может нужно сделать нейросонографию, УЗИ шейных позвонков, электрофорез, какие-то анализы сдать? Посоветуйте, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:45
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.