Ребенок держит голову наклоненной на разные стороны по неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Добрый день! Моему сыну 10 месяцев, с 7,5 месяцев он держит голову неделю на одну сторону (с каждым днем все больше наклоняет голову к плечу и держит ее так постоянно), затем неделю голова абсолютно прямо и неделю держит на другую сторону. Поворачивает голову без проблем в разные стороны. Делали нейросонограмму в 9 месяцев, отклонений не выявили. Невролог считает, что у ребенка ослабленный мышечный тонус, но он сел в 5 месяцев и сам пошел в 10 месяцев. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие наклоны или какие еще обследования нам нужно пройти. Заранее спасибо за ответ
Теги: ребенок клонит голову в разные стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:47
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.