Диагноз Органическое поражение ЦНС. Задержка психо-речевого и моторного развития

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте! Диагноз Органическое поражение ЦНС. Задержка психо-речевого и моторного развития. Частичная атрофия зрительного нерва. Задержка психического развития.
Ребенок ходил не сколько слов говорил, в реанимацию попал там сказали что у ребенка дергался глаз, сколько знаю у нас бывало такое, но лекарство не какое не выписывали, сейчас нам прописали Депакин сироп от него он не стал ходить и разговаривать, через сколько месяцев Депакин можно отменить? Когда в крови калий 8 у ребенка могут быть из этого судороги? Один раз с таким калием ребенок побледнел ложился на бок и начал вытягивать ноги, мне так и не кто не ответил что это было.
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-02 21:27
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих