Задержка психо речевого развития ребенка 5 лет

Спрашивает: татьянп
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка при родах была гипоксия. По шкале ангар 5-7-8 баллов. До года обследовались в Московском институте педиатрии. Никаких отклонений не было. Ребёнок до 1,5лет развивался нормально. Никакого лечения не получал. После 1,5лет ребенок замолчал. Поставили зппр. Прошли много врачей. Последний раз невролог вписывал курс пвнтокальцина(3) мес. Не помогло. Ребенку 5лет. Ребёнок не разговаривает. Отстает в развитии от сверстников. Мешать кт мы не можем. По результатам ээг- умеренные изменения боэлектрическоц активности головного мозга органического характера преобладающие по левым лобным и теменно центральным отведениям с вовлеченем в патологический процесс подкорковых структур головного мозга. В период сна отмечена неустойчивая генерализованная параксизмальная патологическая медленноволновая активность преимущесественно дельта диапазоне с акцентом по центральным отделам с амплитудно частотный ассиметрией претбладающей по левому полушарию. Что это означает нам не сказали. Назначили курс пантокальцина. Ребёнок скоро должен пойти в школу. Мы н знаем что делать. Ребёнок занимается у логопеда. Но этого не достаточно. Помогите пожалуйста что сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-30 05:01
Добрый день.
В такой ситуации я Вам не могу помочь, необходимо обратиться к неврологу и психиатру.
Всего доброго.