Задержка речевого развития ребёнку 2,3

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, моему сыну 2,3 года, не разговаривает. Только на своём лепечет и то не часто! Роды вторые, были интенсивные. Родился здоровым мальчиком. Развивался по возрасту, отклонений не было никаких. В год говорил Мама, баба. В 1,6 у него была травма «термический ожог». Иногда говорил Мама. Наблюдаемся у невролога. Пили аминалон (ребёнок стал буйным) отменили. Потом пропили 50 дней финибута. Никаких сдвигов нет. Сейчас сделали электроэнцефалограмму, прописали пантогам на 3 мес. Толком результат электроэнцефалограммы мне не сказали, сказали только, то что ЗРР. Могли бы вы более подробнее расшифровать ЭЭГ. И правильно ли нам назначают препараты. Спасибо.
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-31 21:23
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих