Помогите разобраться с ЭЭГ

Спрашивает: Руслан Никитин
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Здравствуйте, нашему сыну 2,9 лет, говорит очень мало слов 6 мама, папа баба и подобные. Начал говорить мама ням ням. Мы обратились к неврологу в платную клинику, врач постучал молоточком сыну по коленям, под локтями и на глаз поставил диагноз ЗПРР, назначил 2-х месячный курс лечения таблетками и уколами не имея ЭЭГ. Ребенок все понимает, знает все цвета, засыпает хорошо, ночью не просыпается. Помогите разобраться с заключением ЭЭГ " умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки умеренной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Регистрируютя вспышки медленноволновой активности дельта и тета диапазона, ОМВ по передним и центральным отведениям слева и справа до 200 мкВ. Спасибо
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 23:01
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих