Узи мозга ТСГМ

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, ребенку 2,8, пришли к неврологу жаловалась на то что, ребенок начал проявлять себя, на просьбы что то делать давал ответ нет, хочет быть самостоятельным, начинал истерики ложился на пол бил ногами, позже я сказала что мы еще не разговариварием, кроме слов да, нет, папа, мама, звуков животных и т д, предложениями не говорим, нам прописали кортексин и и глицин с фенибутом, и также дали 2 направления на узи: ЭЭГ и ТСГМ, по ЭЭГ ничего не выявлено а по ТСГМ написали заключение: признаки гидроцефального синдрома. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и что делать, пошла в поликлинику в неврологу он в отпуске на месяц, а я переживаю., Спасибо за ответ, прилагаю результаты УЗИ.
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-01 19:40
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих