Психо неврологическое развитие ребенка

Спрашивает: Гульнар
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Внутриутробная гипоксия плода. 2 роды на 41 неделе. Апгар 8 баллов.
Здравствуйте, внуку 7 лет с раннего возраста задержка речевого и физического развития. Зубы первые почти в 1 год прорезались. Плохо переносит нахождение в любом движущемся транспорте (рвота, отключается). Дислексия, работали с логопедом сейчас значительно лучше говорит, но всеравно некоторые звуки не чисто выговаривает. С 6 лет ходит в 1 класс. Учеба дается хорошо. Смышленный. Контактный. Память хорошая. Как и куда обратиться для более полного обследования и возможно ли улучшение качества жизни в будущем? Помогите пожалуйста.
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-05 21:41
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих