Помогите ребенку; не понимает речь
Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года исполнилось сегодня. Телосложение крепкое вес нормальный но он не понимает речь. Не разговаривает вообще кроме слов мама все членам семьи пока при прощании. Помогите спасите когда застрял или упадет и корова когда видит ее. Остальное имитация звуков как хрю если видит свинку. Развитие физическое в норме головку держал в 3 месяце. Ползал 5 месяце и пошел на 11 мес. Ест сам с 1; 6 года. К двум приучила к горшку. Выполняет простые просьбы типа принеси это /положи / если показать пальцем. Если ему что то нужно сам иногда показывает на предмет если оно высоко.
В месяц ставили диагноз гидроцефалия голова у сына крупная была лечились до 3 мес. Так как физическое. Развитие в норме больше не обращалась к врачам. Летом прошли лор. Врача проверили слух. Все норм. Ходит в садик уже полгода.
Но вот исполнилось 3 динамика есть но слабая раньше когда ему что-то не отдавали плакал и ложился на пол. Или бился головой теперь нет.
Что делать? К какому врачу пойти какие анализы и обследования надо? А то тут нет врачей и выехать надо за пределы мы живём в горном селении.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих
Ольга 2021-05-16 19:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну 4 года не говорит и почти не понимает речь обращения к нему
Здравствуйте.
1. Проверка слуха у ЛОР-сурдолога.
2. Оценка всех сфер-линий развития ребенка - можно самим с помощью главы из моей книги по развитию - могу разместить здесь главу для Вашего возраста.
3. После этого - решить к кому обращаться - дефектологу или др.
В дополнение к ответу могу дать ссылку на мои видео для родителей по этой проблеме. Пишите.
1. Проверка слуха у ЛОР-сурдолога.