Задержка в речевом развитие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Открытое овальное окно в сердце, астигматизм смешанный +3,5
Здравствуйте, нам 2, 10 годика. До сих пор не говорим нормально, невролог ставит задержку темпа речевого развития.
Говорим: мама, папа, баба, деда и дядя редко, незя, нее, дай, пойдём, где, муу, мау, миу, гаф, ку-ку, ухух. Были проблемы со сном долгое время, сейчас стало лучше.
Нам невролог назначил глицин, а я обратила внимание, что он наоборот не успокаивает, а возбуждает нервную систему и не получается заснуть. Не буду сегодня его давать.
Раньше когда не спали нормально тоже назначали глицин и возбуждал он.
А врач снова назначает его, типа надо пить и для сна хорош и для головы. Я думала может старше и нормально будет, но нет.
1. Что можно успокаивающее подавать для нормализации сна?
2. Что делать, чтоб запустилась речь?
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-15 14:35
Здравствуйте первое для сна-режим дня, ритуал на сон, достаточная Физическая нагрузка днём. Из препаратов маге в 6 можно
2 для речи: ЭЭГ фон, консультация и занятия с логопедом