Пантогам, принимать или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочется послушать ещё одно мнение. Ребёнку 1.9, вобще ничего не говорит, ни одного слога, постоянно мычит, но мы его прекрасно понимает, картинки все знает, всё показывает, на горшок ходит, кушает практически сам, Вобщем по возрасту развитие в норме. Были у педиатра, она сказала обязательно пропить Пантогам, для толчка, у ребёнка задержка речи, направила к неврологу, невролог сказал не нужно пичкать лекарствами, развитие по возрасту заговорит. Педиатр настаивает всё равно на приёме Пантогама. Напишите пожалуйста ваше мнение)
Добавлен: 19 января 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-20 21:35
Екатерина, Здравствуйте.
По речевому развитию ребенок все таки отстает, так что вреда не будет, если пропьете пантогам.
А если хотите серьезно разобраться с этой задержкой речи, то я могу разместить здесь ссылки на мои видео для родителей по задержке речевого развития.
Екатерина 2021-01-20 22:27
Буду вам очень благодарна