У сына частые психические приступы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мой сын с самого рождения беспокойный, у нас в поселке есть только взрослый невролог и каждый год нас направляют в ближайший город Петропавловск-Камчатский на консультацию к детскому неврологу, чем старше сын становиться тем больше у него происходит психических приступов, бывает даже без причины, и в основном я заметила после дневного сна. Еще год назад появились новые странности, его потрогаешь или погладишь по голове он падает на пол в истерике и кричит что ему мокро, хотя сухими руками трогаешь, в течении полу часа невозможно успокоить, так же реагирование на какие то неприятные запахи, тоже самое происходит и еще много разных психов неадекватных. К нам гости приходят видят как он это делает и все в один голос утверждают что это ненормально выглядит. Нам детский невролог прописывал курсами пить фенибут, пантогам и магне Б6, пропиваем конечно, но если честно результата особо не наблюдаю и при этом говорит что это все от несоблюдения режима и неправильного подхода к ребенку. В прошлое посещение невролога я об этом сказала, нас направили на консультацию к психиатру, там сказали что по их специфике ребенок нормальный, при этом еще у ребенка задержка речи, он говорит, но почти все слова перековеркает. Я прям и не знаю как быть? Пичкать продолжать ребенка этими лекарствами? Или что то посоветуете? Сразу скажу что режим мы соблюдаем, много гуляем, ограничиваю от телевизора и телефона.
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-28 06:03
Марина, Здравствуйте,
У вашего сына врожденные особенности характера в виде повышенной нервности.
Это компетенция психиатра. Психиатр не нашел серьезного нарушения психики и это хорошо. Реальные лекарства на коррекцию поведения имеет смысл пить, если вы не можете переносить поведение своего ребенка.
При этом еще у ребенка задержка речи, он говорит, но почти все слова перековеркает.
- нужны занятия с логопедом, а если они невозможны, то проконсультироваться у него как самой заниматься.
Могу разместить здесь ссылку на рекомендации на моем сайте по психологическим мерам по Вашей проблеме. Пишите.