Задержка развития речи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года, плохо говорит. Год назад прокололи Кортексин, начал разговаривать лучше, появились новые слова и предложения. Потом в нашу группу в садике стал ходить мальчик (старше сына), который ничего не говорит, а только мычит. Сын стал тоже мычать и говорить меньше. Сын умный, умеет считать до пяти, знает все предметы, все понимает, но только не хочет говорить, как ни проси. Можно ли ещё попробовать какой-то препарат или может посоветуйте что-нибудь для точка к развитию речи?
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-27 16:34
Все ответы на Ваши вопросы и проблемы в моем плейлисте по задержке речи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k
Для толчка в развитии речи нужны занятия с логопедом.
О вспомогательном значении лекарств будет видео на моем канале, подписывайтесь, чтобы не пропустить.