Ээг сна. Зрр

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, ребёнок 2,8 года. Обращение к неврологу по причине задержки развития речи, истерик, частые ночные пробуждения. Направлены на Ээг дневного сна. Невролог назначил пить МагнеБ6 и глицин. Помогите в объяснении его результатов.

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 12:05
Наталья, Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ ночные пробуждения и отставание в развитии не являются проявлением или результатом эпилепсии.
Если Вы хотите глубже вникнуть в проблемы своего ребенка и потратить на это некоторое время, то я могу разместить здесь ссылки на свой плейлист по нарушениям развития речи и рекомендации с моего сайта по улучшению сна. Пишите.
Наталья 2020-09-17 14:53
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Если я Вас правильно поняла, то на ЭЭГ нет эпиактивности. Помогите пожалуйста разобраться о чем говорит ЭЭГ ребенка. Наш невролог сказал только, что зафиксированы патологические явления и "ЭЭГ очень плохая ". Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 12:00
В Вашем случае предъявленное заключение ЭЭГ является вариантом нормы для ребенка с задержкой развития. По нему нельзя также судить и о прогнозе - о том, как будет развиваться речь дальше. То есть, ничего нового к тому, что Вы сами видите у ребенка и пишите здесь - заключение проведенного исследования не добавляет.