Не разговаривает, есть ээг

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10 месяцев
Здравствуйте, есть исследование ээг хотела бы услышать ваше мнение, ребёнок не разговаривает! Так же имеется заключение логопеда и логопедалогопеда-дефектолога! В роду у мужа много детей начали разговаривать к 5 годам!

12 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 11:57
Регина, здравствуйте.
- мое мнение относительно использования ЭЭГ и нарушений развития речи очень подробно и досконально изложены в моих видео, которые я специально записал для своих пациентов и Вас, посетителей этого сайта.
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по нарушениям развития речи у детей.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k
Что касается конкретно ЭЭГ, то Вы сможете понять его возможную роли в решении проблем Вашего ребенка из этого моего видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA

Если у Вас останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
Регина 2020-09-17 13:26
Скажите пожалуйста, вы могли бы просто посмотреть по фото наше ээг, вы конечно объясняете все в видео, но из за переживаний, я не понимаю! У нас специалисты сказать ни чего не могут! Помогите пожалуйста разобраться!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 11:54
Хорошо, разместите заключение.
Регина 2020-09-18 12:00
Регина 2020-09-18 12:03
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 18:31
Вариант нормы для ребенка с задержкой речевого развития.
Иногда задержку развития связывают с наличием эпилептической активности на ЭЭГ. У Вас четких данных за эпи-активность нет. Поэтому рекомендуют мониторинго сна, чтобы поискать там эту активность. Вероятность, что найдут при этом этом такую активность, которая поможет в лечении Вашего отствания в развитии путем назначения специальных лекарств от этой активности - существует, но составляет менее 1 шанса из тысячи.
Регина 2020-09-18 19:00
Спасибо вас большое, еще скажите пожалуйста может вы посмотрите саму запись, простите пожалуйста за мою наглость, но может вы скажете другое заключение
Регина 2020-09-18 19:03
Регина 2020-09-18 19:05
Еще хочу добавить что ребёнок плакал на протяжении всей записи.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 19:21
Если бы я писал заключение, то написал бы, что патологии на ЭЭГ не выявлено.
Регина 2020-09-18 19:23
Спасибо вам огромное!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 19:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах