Ээг заключение помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите что значит данный диагноз к врачу после праздников. Ребёнку 2,5 из слов папа, и много своих но они ничего не означают. Птичий язык. Просьбы понимает и выполняет, что делать с диагнозом
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-27 07:24
Ольга, Здравствуйте,
что делать с диагнозом
- это не диагноз, а описание ЭЭГ. Оно практически в пределах возрастной нормы. Почему так, когда там много всякого написано- у меня есть видео для родителей. Если есть сомнение в моем ответе или просто интересно - то пишите, дам на него ссылку.
А диагноз ребенка, по Вашим словам, - это задержка речевого развития. И что делать с этим диагнозом - у меня плейлист с видео. Если есть время и желание разобраться с этой проблемой своего ребенка - то пишите, дам и на него ссылку.
Ольга 2021-12-27 10:03
Подскажите где взять ссылку? Я посмотрю видео
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-27 11:23
ЭЭГ при задержках речи и развития: когда нужна, что показывает и расшифровка
https://youtu.be/1YIqwHTXQIY

Нарушения речевого развития: неврологические, психиатрические, логопедические диагнозы, новые и старые
https://www.youtube.com/watch?v=VzY5uzG05IE&t=1s
Ольга 2021-12-27 12:33
Большое вам спасибо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-27 12:37
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь