Задержка в Развитии

Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у нас по результатам ЭЭГ. Ребёнок 2 года задерживается речь, проблемы с продуцированием речи. Ребёнок временами не усидчивый, контактирует, агрессии никогда не проявляет, сам подходит обнимает на руки просится, если что-то надо ему за руку ведёт и просит дать/достать ему. Задержка с развитием ребёнка. Прилагаю вам расшифровку и протокол ЭЭГ ????????
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-05 11:31
Здравствуйте.

В связи с широтой понятия нормы на ЭЭГ у детей описания в предоставленном Вами заключении находятся в пределах вариантов нормальной ЭЭГ для возраста Вашего ребенка.

Но, в дополнение к этому конкретному ответу, учитывая, что в полученном Вами заключении (протоколе) ЭЭГ имеется так много непонятных для Вас фраз, которые могут вызывать у Вас беспокойство и сомнения (или просто любопытство), то я могу дать Вам ссылку на мое специальное видео для родителей по разъяснению их реальной ценности и информативности в заключениях ЭЭГ.
Я снял это видео потому, что в формате сайта невозможно достаточно эффективно раскрыть эту тему в печатном виде. Могу дать ссылку на это видео. Пишите.
Если после простора видео у Вас появятся дополнительные вопросы, то тоже пишите. Я отвечу.