Гипоксически-ишемический изменения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка был отёк головного мозга. Лежал в реанимации после рождения. Были судороги. Принимаем сейчас депакин 0,25. Расшифруйте пожалуйста узи. Какое на данной момент у него состояние? Ребёнок на вид выглядит очень здоровым. Реагирует на все хорошо.
Добавлен: 31 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-01 12:03
Анастасия, Здравствуйте,

Расшифруйте пожалуйста узи. Какое на данной момент у него состояние?
- прогнозировать исход Вашего отека можно будет при следующем УЗИ - разовьются ли на месте неоднородной эхогенности кисты или нет.
Если хотите, повторно напишите с результатами повторного УЗИ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-01 12:09
Здравствуйте.

В связи с широтой понятия нормы на ЭЭГ у детей описания в предоставленном Вами заключении находятся в пределах вариантов нормальной ЭЭГ для возраста Вашего ребенка.

Но, в дополнение к этому конкретному ответу, учитывая, что в полученном Вами заключении (протоколе) ЭЭГ имеется так много непонятных для Вас фраз, которые могут вызывать у Вас беспокойство и сомнения (или просто любопытство), то я могу дать Вам ссылку на мое специальное видео для родителей по разъяснению их реальной ценности и информативности в заключениях ЭЭГ.

Я снял это видео потому, что в формате сайта невозможно достаточно эффективно раскрыть эту тему в печатном виде. Могу дать ссылку на это видео. Пишите. Если после простора видео у Вас появятся дополнительные вопросы, то тоже пишите. Я отвечу.