Узи головного мозга в 1 месяц с страшным заключением
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Ходили сегодня на узи головного мозга. Узистка долго смотрела и что то писала. Осмотр плановый в 1 месяц. Я ее по заключению спросила-все нормально? Она-да. А потом уже дома в заключении увидела то что она написала и была в шоке. И где здесь нормально!? Если в заключении гипоксически-ишемические изменения в головном мозге и эхогенность в перивентрикулярных отделах передних рогов желудочков повышена-что это в обще такое?!
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-12 12:57
Это может быть особенность зрительного анализатора конкретного врача УЗИ. Через 1-2 мес. Надо повторить УЗИ.
Как проявляется настоящее гипоксически-ишемическое поражение, в том числе на УЗИ, Вы можете узнать из моей книги « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
То, что Вам может понадобиться в ней - ознакомьтесь с ее оглавлением.