ЦМВИ у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, это МРТ ребенка в 3 недели. Не было рефлексов. 2 недели питались через зонд. Инфекции после рождения не обнаружены. В 6 месяцев обнаружена ЦМВИ. Неоцетотек прокапали. Ребенок начал развиваться. Сейчас конечно же отставание. Что может быть в дальнейшем? МРТ прикладываю
Категория: Детский невролог
12 ответов
Вышлите заключения исследований на цитомегаловирус
"Инфекции после рождения не обнаружены" - если так, то вышлите заключение ЦМВ после рождения.
Сейчас активного инфекционного процесса ЦМВ нет, поэтому его лечение не проводится.
Продолжайте лечение и физическую реабилитацию по назначениям ваших детских неврологов (в областном центре или где вы консультируетесь) и под наблюдением педиатра по месту жительства.
Нет смысла повторять МРТ. На нем старые изменения, а не текущий процесс. А что было, то и останется
Татьяна 2019-04-02 16:19
Большое спасибо. К чему могут привести такие изменения в головном мозге,? С рождения сильный стойкий гипотонус. Сейчас есть опора на ноги и руки (появилась месяцев в 10) генетику на мышечные заболевания сдавали- все в норме.
К чему могут привести такие изменения в головном мозге? К тому, что у вас уже есть в отношении двигательных функций и развития.
Татьяна Спасибо за ответ. Возможно, что мы догоним своих сверстников и будем развиваться наравне?
Даже если бы я видел вашего ребенка и провел бы полноценную консультацию, то вряд ли бы смог бы ответить на этот вопрос
Татьяна Леонид Ростиславович, большое спасибо за ответы. Мы очень стараемся ей помочь. Ребенок очень желанный и долгожданный. Будем стараться. Очень надеемся, что все будет хорошо. Ещё раз спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах