Постгипоксические изменения структуры головного мозга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Пошли на узи головы так как ребёнок не встаёт на ножки. Нет опоры.
Дажи заключение "эхо. Признаки min постгипоксические изменения структуры головного мозга. Скажите пожалуйста на сколько все серьёзно? В ближайшее время попасть к врачу нет возможности. Объясните пожалуйста как действовать дальше? Мы записались к детскому неврологу. И нас примут только через 2 недели.
Ребёнок плохо спит, чуткий сон. Я очень переживаю, так как мне ничего не объяснили.

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-28 15:07
Анастасия, здравствуйте
На том куске записи, который вы прислали, не было оснований для такого диагноза. Пришлите полное заключение. И сделайте снимок вертикальным, а то шея боли читать лежачий текст.
Анастасия 2020-09-28 16:50
Вот данные по узи.
детский невролог 2020-09-29 09:02
Прочитал.
Мое заключение по заключению врача УЗИ:
необоснованная трактовка сомнительных отклонений на УЗИ.
Если после роддома у вас не было поражения мозга, из-за которого Вас переводили в "патологию новорожденного" или несколько дней лечили ребенка в роддоме, то можете пренебречь этим заключением (нет у ребенка тогда никаких постгипоксических изменений).