Расшифровка результатов НСГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах НСГ ребенка. Родились 04.02.2020 путем кесарева сечение в 38-39 недель. НСГ делали 11,02,2020.
Эхоструктуры головного мозга дифференцированы обычно. Рисунок борозд и извилин достаточный. САП и МПЩ не расширены.
Желудочковая система: передние рога боковых желудочков симметричны 1 мм с уплотнением стенок, на уровне тел 5 мм. Задние рога 10 мм
III желуд: 1,5 мм.
Структуры ЗЧЯ не изменены. Подкорковые образование и сосудистые сплетения без особенностей.
Латеральные щели не изменены.
Заключение: выраженные постгипоксические изменения структур головного мозга.

Нужно ли что-то предпринимать в этой ситуации?
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-19 12:28
Заключение: выраженные постгипоксические изменения структур головного мозга.
- нет в этом заключении выраженных постгипоксических изменений структур головного мозга.

Нужно ли что-то предпринимать в этой ситуации?
- нет ситуации, есть НСГ, как всего лишь дополнительное исследование

А есть ли у Вас ситуация, как с ней справляться, что такое настоящее гипоксическое поражение -
смотрите в моей книге « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
Посмотрите ее оглавление и убедитесь, что в книге изложены все проблемы, которые есть сейчас и могут быть в будущем Вашего ребенка. Формат этого сайта не позволяет эффективно освещать нужные Вам темы в таком должном объеме, как в книге.