Гипоксические-Ишемические изменения головного мозга
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Вопрос такой. Сыну 1м.10дн. На узи головы узист сказал, что грубых пороков у нас не нашёл. Всё остальные вопросы к нашему врачу. Но до приёма ещё несколько дней, а в результатах узи непонятное написапно. Волнуюсь. Подскажите пожалуйста.
Ребёнок на ГВ, спит в принципе нормально. Как все детки. Иногда трясёт подбородок, очень редко. Голову старается держать. Перед узи были у невролога, он сказал, что с реьеночком все хорошо, но положено узи. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-20 12:03
Ольга, Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?
- нет не стоит.
Признаков настоящей г. и. энцефалопатии у ребенка нет.
Ольга 2021-02-20 12:07
Большое спасибо. Успокоили. Уже, начитавшись на форумах и прочей информации в интернете, поняла, что сейчас практически каждому ребёнку при рождении на плановом узи пишут такую формулировку.
детский невролог 2021-02-20 14:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах