Кривошея у грудничка

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 3 недели
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 3 недели. На спине всегда смотрит вправо. Ложу на живот тоже самое что одно плечо приподнято. Очень переживаю что это кривошея. Скажите пожалуйста что это. К неврологу, ортопеду пойдем в 3 месяца. Спасибо за ответ. Фото прилагаю
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 11:30
Здравствуйте, это кривошея, только какая она установочная или истинная сказать сложно без осмотра. Необходимо узи мягких тканей шеи, УЗИ головного мозга. Пройдите курс массажа, воротник Щанцп 6-8ч в день и ортопедическая подушка. Старайтесь чтобы ребёнок смотрел в противоположную сторону
Гуля 2021-10-21 14:26
В месяц узи головного мозга делали все нормально было
В 2 месяца ходили к неврологу тоже ничего не заметила, неужели за 3 недели появилась кривошея. И скажите пожалуйста как ложить на сон, на противоположный бок или на спину и голову повернуть на нелюбимую сторону?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 17:27
На сон менять положение, то на один, то на другой бок. Но по фото у ребёнка кривошея есть