УЗИ головного мозга ребёнка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 4 года, отправили на УЗИ головного мозга, сказали что голова большая. Вот сегодня сидели УЗИ, что это означает, скажите пожалуйста? Вроде ребёнка не беспокоит, развивается нормально.
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-04 17:23
- увеличение глубины боковых желудочка и ширины третьего желудочка.
Уточните дату рождения и дату исследования, пожалуйста. 4 месяца на момент исследования? Если 4 года - то открыт ли родничок до сих пор?
Антон 2020-02-05 05:12
4 года ребёнку, исследование делали три дня назад
детский невролог 2020-02-05 09:06
Открыт ли еще родничок? И вышлите полный текст заключения пожалуйста.
Антон 2020-02-05 11:37
Про родничек, не знаю. Не понимаю.
детский невролог 2020-02-05 12:42
Да. Действительно. Увеличение глубины боковых желудочка и ширины третьего желудочка
Антон 2020-02-05 12:47
И что это означает? Что нам делать? Что обычно при таком делают?
детский невролог 2020-02-05 17:32
Если большие размеры головы, то это признак ликворной гипертензии. Нужно пройти осмотр глазного дна у окулиста и с ним обратиться к неврологу, если он сочтет нужным, то направит и к нейрохирургу.