Увеличенные желудочки головного мозга

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке в 3 месяца сделали нейросонографию желудочки были 2 мм, далее была операция с наркозом общим (удаление атеромы под мягкими тканями) и ребенок перестал переворачиваться на живот, в 7 месяцев ситуация не изменилась, ребенок не смеется не говорит слоги, плохо держит игрушки, не засовывает в рот соску, при этом голова 44, грудь 41, торчат вены провели курс массажа и ничего. Переделали УЗИ два желудочка выросли до 10 мм при референтом значении 4. Что нам делать. Какие сдавать анализы и к кому обращаться
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-07 22:56
Ксения, Здравствуйте,
Что нам делать. Какие сдавать анализы и к кому обращаться
- никаие анализы ничего не покажут. УЗИ головы (НСГ) достаточно вместе в проверкой неврологического статуса у ребенка для назначения лечения.