Неравномерно закрываются глаза
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 мес.
Здравствуйте, около трёх недель ребенок стал переодически в течении дня неравномерно моргать. Один глаз открыт, другой сильно моргает, либо один моргает, а второй с запазданием. В поликлинике не знают что это, куда нас направлять и какие исследования нужны. По офтальмологии ничего не нашли. Что это может быть? Какие исследования провести?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько ребёнку? Если ещё не закрыт большой родничок на голове, то можно провести обследование - узи головного мозга. В вашем случае сложно сказать не видя ребёнка, необходим очный детальный осмотр врача невролога.
Дарья 2021-08-24 22:19
Ей через неделю 9 месяцев. Родничок ещё открыт. УЗИ делали в 1.5 месяца. Все идеально. Вы считаете, что стоит повторить исследование?
У ребенка в июле на протяжении 3 недель был тубоотит, долго лечили. И примерно через 1.5-2 недели после выздоровления появился данный симптом. Я боюсь, что воспаление пошло глубже. Возможно мог воспалится лицевой нерв и давать такую симптоматику?
Здравствуйте, да считаю, повторите узи головного мозга, по возможности снимите на видео эти "моргания" и обратитесь к неврологу