Не моргает один глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Один глаз правый почти не моргает. А когда пытаюсь моргать правая сторона слегка дергается. Что делать? Спасибо.
Теги: не моргает глаз, один глаз не моргает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 16:42
Здравствуйте! Причиной может быть нарушение иннервации мышц, поднимающих верхнее веко. Центры соответствующих нервов находятся в головном мозге. Поэтому для выяснения причины вам нужно обследоваться у офтальмолога, который назначит вам соответствующее обследование (возможно, включая МРТ головного мозга и орбит) при необходимости отправит вас к неврологу или нейрохирургу.