При плаче слезиться только правый глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Моему сыну 4 месяца, у него только не давно стал слезиться правый глазик (может 1,5-2 недели), а левый еще нет.
В этом правом глазике, как бы слеза стоит(как бы влажный глаз), когда ребенок не плачет.
Вопрос: нормально ли это- влажный правый глаз и нет слезок в левом. Спасибо.
Теги: почему плачет один глаз, почему плачет только один глаз, почему плачет правый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-27 20:42
Здравствуйте! Это ненормально. Вероятнее всего, нормальный отток слезы из правого глаза (по слезным канальцам в слезный мешок и далее в носовую полость) нарушен, что и вызывает застой слезы. Покажите ребенка детскому офтальмологу, не исключен дакриоцистит. Эту проблему нужно решать максимально рано, иначе со временем присоединится инфекция и начнется воспалительный процесс. Капать пока ничего не нужно, но можно поделать массаж по 3-5 приемов в день 10 надавливающе-проталкивающих движений своим пальцем от уголка глаза ребенка по боковой поверхности носа вниз (надавливать с усилием, а не поглаживать).