Слезится глазик у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка на правом глазу был дакриоцистит новорожденного, в 5 месяцев делали зондирование правого глаза, через несколько месяцев у ребёнка на улице этот глазик начал переодически слезится, то ли от солнца то ли от ветра, но не гонится и не красный, подскажите, нужно ли с этим что-то делать? Или перерастает?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-20 16:14
Здравствуйте. Нет, делать ничего не нужно, если в покое глаз не слезиться. На ветру и солнце это может быть в норме, как защитная реакция глаз на неблагоприятные воздействия.
Платная консультация
Анна 2020-07-20 16:17
Спасибо