Запах из глаз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. У нашей девочки врожденный дакриоцистит. Лечили "Витобакт", "Тобрекс", "Флоксал", а так же делали массаж слезных канальцев. В возрасте 3 месяца, прошел левый глаз, а правый начал слезится. В возрасте 4 месяца прошел и правый глаз. Но в возрасте 5 месяцев появился неприятный запах из обоих глаз. Этот запах усиливается или уменьшается, но он ЕСТЬ. Выделений, покраснений, зуда (не чешет), - НЕТ. Скажите пожалуйста, что это может быть и что нам делать?
Спасибо большое.
2 ответа
Здравствуйте, Светлана! Это необычный симптом. Думаю, он связан с наличием инфекции (точнее продуктов жизнедеятельности бактерий или грибов). При этом должны быть какие-нибудь другие симптомы воспаления, однако, при хроническом варианте они могут быть неявными. Покажите ребенка офтальмологу. Не помешает сдать расширенный мазок на флору (не только бак. Посев, но и посев на грибковую флору, хламидии). Исходя из результатов, думать, как лечить.
-1
Светлана 2015-12-06 16:00
Кристина Артуровна, огромные Вам слова благодарности.
Мы так и поступим.
СПАСИБО!
Мы так и поступим.
СПАСИБО!