Что делать если ребенок не открывает глаза

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4гда 9 месяцев
Раздавил подушечку для стирки ариэль она попала в глаз сейчас мы в больнице но он уже 3 день не открывает глаза что делать помогите! Врачи не видят сильно серьёзного говорят пройдет ожог и все нормально будет но он не хочет открывать глаза
Теги: ребенок не может открыть глаза, ребенок не хочет открывать глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 21:08
Здравствуйте! Во-первых, не нужно паниковать. Вы находитесь в глазном стационаре под присмотром врачей. Если ребенок не открывает глаз, значит еще не завершен процесс эпителизации роговицы и /или слизистой. При открывании глаз при наличии подобных повреждений возникает болевая реакция и слезотечение на свет, на движение воздуха, которое подсушивает и вызывает дополнительное раздражение. Поэтому в закрытом состоянии глазу легче. Это всего лишь защитная реакция. Кроме того процесс заживления так пройдет быстрее. Выполняйте все назначения врача.
Антон 2015-05-28 19:11
Внуку 2.5 месяца. Заметила, что когда показываю ему солнце, то правый глазик открывает полностью, а левый на половину. А когда спит, то левый глазик на половину открыт. Что это означает? И что нам предпринимать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-31 22:25
Здравствуйте, Антон! Возможно, имеет место врожденная патология века (дефект мышцы, поднимающей веко или нарушение ее иннервации). Необходимо консультироваться с детским офтальмологом и неврологом. Искать причину и возможные способы устранения.
Ибрагим 2016-09-24 12:47
Здравствуйте. Сыну 1.8 утром пили смес через несколько минуть дерзить глаз и плачем не понимаем че случилась не открываешь. Глаз слезиться не открываете. Иногда пытает открыть и плачешь. Скажите че делать. Спасибо заранее
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-25 21:53
Здравствуйте, в такой ситуации нужно к врачу на осмотр.
Екатерина 2016-05-24 13:21
Здравствуйте! Ребенку сегодня исполнился годик. Вечером ребенок стал вялым, ночью поднялась температура 38,6. Дала нурофен спала до 36,8. Спит весь день просыпается плачет глаза не открывает и снова засыпает, даже не переворачивается когда спит. Что делать подскажите пожалуйста? Как снять вялость чтобы хотя бы глазки открыл когда просыпается? Очень переживаю.
Благодарю за ответ.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 13:11
Здравствуйте, это вопрос не к офтальмологу, а к педиатру, его нужно срочно вызвать на дом!