2

Глаз не открывается до конца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.

Простыла, болел глаз, боль прошла но верхнее веко не полностью открывает глаз и глаза разные что очень заметно, немного бывает чешиться но зуда или раздражения нет. Может это что-то с мышцей? Посоветуйте что делать, наш врач в отпуске до конца месяца. Спасибо
Теги: веко не открывается до конца, один глаз не открывается полностью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не поднимается до конца веко После удара в глаз перестало подниматся веко опухаль...
Плохо открывается глаз Нужна ваша консультация. Проблема такого характера. Каждое...
Не открывается полностью глаз Прошу подсказать с чем может быть связано, 3-4 дня назад...
Глаз полностью не открывается После операции на левый глаз он не открывается как до...
Глаз покраснел и веко не полностью стало подниматься Помогите пожалуйста. Много набирал...
Не поднимается до конца верхнее веко Меня зовут Татьяна, 21 мая 2021 года, три месяца...
Не полностью открывается глаз 2 недели назад получил удар в глаз. Все сошло, но веко...
Что делать если ребенок не открывает глаза Раздавил подушечку для стирки ариэль она...
Травма глаза у ребенка Ребёнку ткнули в глаз палкой. За ночь глаз опух, постоянно...
Опущено правое веко Третий день нет полного открытия правого глаза. Веко опущено на...
Не полностью открывается левый глаз На левом глазе, на верхнем веке была папиллома....
Отекает левый глазик Алисе 5 месяцев (беременность и роды прошли хорошо, без осложнений,...
Шишка на левом вернем веке Подскажите пожалуйста, у ребёнка на левом верхнем веке...
Не проходимость слезного канала в левом глазу У моей дочери через неделю после рождения...
Нет диагноза Меня зовут Елена, мне 29 лет. В июле 2013 года перенесла увеит. После...
Отёк левого глаза с покраснением нижнего века Проснувшись утром заметила, что левый...
Трет левый глаз Ребёнку 2.4 года. С двух лет стоит диагноз сложных астигматизм, расходящееся...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 18:31
Здравствуйте! Может быть атонический птоз (опущение века из-за дистрофического изменения мышцы). Может быть периодический птоз на фоне эндокринных нарушений (начало эндокринной офтальмопатии). В первом случае необходима хирургия. Во втором случае нужно посетить эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы. В любом случае офтальмолога посетить нужно.
6
Софія 2015-07-29 09:37
Доброго дня. Донечці 8 місяців, ліве око досить часто чухається і не відкривається до кінця. Те що око не відкривається до кінця ще з 3 місяців, чухатись почалось нещодавно. Завуженість очей різна, в правому все нормально, а в лівому не докінця
1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-15 23:47
Здравствуйте, София! У вашей малышки может быть конъюнктивит (инфекционное воспаление слизистой глаза) или дакриоцистит новорожденных (непроходимость слезных путей, на фоне которой часто имеется инфекция). Лечение в этих ситуациях разное, диагноз можно поставить на очном осмотре офтальмолога. Если есть возможность, лучше обратиться к детскому офтальмологу. Пока не попали на прием, можете покапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день (до 7 дней).
1
Ольга Ивановна 2015-12-13 19:38
Добрый вечер!
1. --- Сегодня утром с трудом открыла левый глаз - с помощью рук. Это впервые. В течении дня глаз был открыт на 70%. Если поднимать глазное яблоко вверх, т. е смотреть вверх, то чувствуется несильная тупая боль в углу глаза у переносицы -- как будто мышца болит там далеко внутри глаза. Сейчас к вечеру пальцами прощупывается болевая "дорожка" от угла глаза по лбу вверх к волосам ---это при нажатии лба пальцами. У меня три вопроса ---скажите пожалуйста, 1. - "это что со мной? "и 2. - какая первая помощь? 3. - к какому врачу записаться на приём? Ведь сейчас без записи нечего делать в поликлинике, да и ожидание очереди многодневное будет.
2. ---- До сегодняшнего дня прощупывалась боль при нажатии пальцами левого верхнего века - решила, что наверное начинается "ячмень", лечения не проводила, ни к кому не обращалась.
Спасибо.
Ольга.
1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-14 22:44
Здравствуйте, Ольга Ивановна! В такой ситуации нужно подумать о неврите лицевого нерва, на мой взгляд. Начните принимать поливитамины и, если нет гастрита или язвы желудка, какой-нибудь НПВС, например Найз или Вольтарен. Показываться нужно 1) офтальмологу, 2) неврологу. Старайтесь не переохлаждаться и поддержать иммунитет народными средствами (имбирь, лимон, отвары трав и т. п.). Если состояние ухудшится, то можно срочно без записи показаться в глазной травмпункт (если он есть в вашей местности).
1
Владислав 2018-11-12 11:14
Добрый день! Имеется данная проблема с левым глазом. Дело в том что веко до конца не открывается при маргании, только лишь при помощи дополнительных усилий таких как разширить глаза или же посмотреть вверх. Данная проблема беспокоит уже как год, но периодически. То есть, в неделю может случится это из 7 дней 4-3 дня. Травм не каких не было, глаз сам не беспокоит, не болит и т. п, но очень хорошо чувствую когда это происходит ведь веко не до конца открывается и чувствуется дискомфорт, левый глаз выглядит меньше чем правый (как будто косой). Ходил к неврапотологу он назначил мне лечение на 2 недели, выписал капельницы, уколы для повышения витаминов и препарат "келтикан". Изменений нету, так же периодическая проблема осталась. Ходил к окулисту думал может он что скажет, но симптомы не проявились проверили зрение, зрение отличное и снова отправили к неврапотологу еще посоветовали сделать МРТ головного мозга, проблемы не обнаружили сказали что возможно это троичный нерв защемлен, подскажите пожалуйста что делать? Уже устал бегать по врачам, данная проблема очень уж беспокоит меня.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:00
Добрый день! Исключить глазную форму миастении, для этого сдать анализ на определение Антител к ацетилхолиновым рецепторам
0
Данил 2021-08-25 08:03
Я сегодня проснулся и понимаю что на левом глазу не могу открыть до конца веко, пошел к зеркалу, поднял вверх веко, вижу что глаз красный и красная часть, немного опухшее ближе к носу, болит только когда моргаю, помогите не знаю что делать.
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-25 12:16
Здравствуйте. Задайте свой вопрос отдельно, не в чужом вопросе.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос